![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->До суда дошло дело группы аферистов, которые обманули 352 человека по всей России, продавая несуществующие автозапчасти, и собрали со всех регионов шесть миллионов рублей. Процесс о массовом обмане пройдёт за закрытыми дверями.
Вещдоки: фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области
В начале июля следователи МВД передали в суд уголовное дело межрегиональной группы аферистов: жители Красноярска и Новосибирска обманули порядка трёх сотен россиян, продавая несуществующие автомобильные шины и диски.
Идея обманывать автолюбителей по всей стране в интернете двум жителям Красноярска и 29-летнему мужчине из Новосибирска пришла ещё в 2019 году. Всё что надо было: разместить в виртуальном пространстве объявление о продаже автомобильных шин и дисков. На предложение откликались водители со всей России. Как установили правоохранители, только доказанных эпизодов — 352. В капкан аферистов попали автолюбители из Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Владивостока и Владикавказа.
Сейчас многотомное дело дошло до суда, и фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Начала процесса аферисты дожидались под подпиской о невыезде, а на их счета был наложен арест, чтобы потом было с чего возмещать шестимиллионный ущерб.
— Органом предварительного следствия Красиков Н.А., Будков Н.В., Вологдин Д.В. обвиняются в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, — сообщили в Октябрьском районном суде. — Введенные в заблуждение потерпевшие осуществляли перевод денежных средств, которые поступали на счет, находящийся в пользовании Красикова Н.А., Будкова Н.В., Вологдина Д.В. Кроме того, они обвиняются в совершении финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными средствами, совершенных организованной группой, в особо крупном размере.
Первое судебное заседание назначено на 5 августа, однако процесс пройдёт за закрытыми дверями.
Также читайте на нашем сайте:
За что будут судить сотрудников несуществующего банка? А также о том, как интернет-мошенники похитили четверть миллиарда рублей в Новосибирской области
Елена Отмахова